Содержание
02.08.2019
Другое
Содержание
Согласно данным, предоставленным платежной системой MasterCard, из всех туристов, приезжающих в Турцию, самые большие траты приходятся на отдыхающих из Германии. Отмечается, что, в среднем, их расходы составляют 740 долларов на человека. На втором месте стоит Голландия, на третьем – Великобритания, на четвертом – Россия и замыкает пятерку лидеров Саудовская Аравия. В среднем, путешественники из Европы тратят 650 долларов.
В то же время, лидирующие позиции по количеству приехавших туристов в Турцию прочно заняла Россия – только в июне турецкие курорты посетили более миллиона россиян, что является рекордным показателем за 19 последних лет в туристическом секторе Турции.
Кроме того, были обнародованы исследования Европейской комиссия по туризму (ЕТС), согласно которым наблюдающийся активный рост туристической отрасли позволил Турции сталь лидером среди всех европейских стран по количеству иностранных туристов, приехавших на отдых. К примеру, в своем докладе ЕТС приводит темпы роста турпотока Турции и некоторых стран Европы. Если количество иностранных туристов, приехавших в Турцию, выросло на 22,3%, то в Сербии и Мальте этот показать остановился на 15%, в Черногории – 14%, а в Латвии – 10%. Кроме вышеперечисленных стран, заметно вырос турпоток из США и Китая. Что касается самых популярных, среди туристов, городов, то Стамбул занял 3 место в категории «Самый посещаемый город в Европе», а Анталия стала четвертой в данном рейтинге.
Saray Mahallesi Mehmet Akif Ersoy Caddesi Kuzenler Apartmanı No: 15/A, Alanya, Antalya, Turkey