С 12 по 15 марта Союз турецких промышленников муки - Turkish Flour Industrialists' Federation (TFIF) проведет свой шестнадцатый международный конгресс и выставку на тему «Пшеница и мука: производство, торговля, устойчивое развитие».
Данное масштабное событие входит в десятку лучших в отрасли.
Как ожидается, в конгрессе примут участие министр торговли Турецкой Республики Рухсар Пеккан (Ruhsar Pekcan), а также министр сельского и лестного хозяйства Бекир Пакдемирли (Bekir Pakdemirli).
На съезде промышленников запланировано обсуждение нескольких важных тем, в том числе рынок пшеницы, муки, а также динамика устойчивости, мировая политика в области зерновых и торговли ними.
Как ожидается, в четырехдневном мероприятии примут участие около 1000 делегатов.
Эрен Гюнхан Улусой (Eren Günhan Ulusoy), глава TFIF и директор Международной ассоциации оперативных мельников – Евразия, сообщила в своем пресс-релизе, что мукомольная промышленность Турции в настоящее время экспортирует продукцию в 163 государства. Таким образом, Турецкая Республика становится крупнейшим поставщиком муки за границу за последние семь лет.
В прошлом году по официальным данным страна экспортировала около 3,3 миллиона тонн муки, получив доход в 1,1 миллиарда долларов США.