Тур Анталии 2020 выиграл британский велосипедист

Британский велосипедист Макс Стедман (Max Stedman) занял первое место в общем зачете в Туре Анталии, пошедшем 23 февраля.

Четвертый и последний этап проходил на 136-километровой трассе между курортным городом Сиде и городом Анталья

23-летний Тим Мерли (Tim Merlier), выступающий за команду велоспорта Alpecin-Fenix, выиграл четвертый этап за два часа 57 минут и 31 секунду.
Филипе Фортин (Filipe Fortin) из команды Felbermary занял второе место, а Лукас Карстенсен (Lucas Carstensen) из команды велосипедистов Aid Pro занял третье место в туре.

В результате пурпурная майка была вручена Стедману из команды Canyon DHB, а команда Alpecin-Fenix заняла первое место в командном рейтинге.
Гонка на турецком побережье Средиземного моря ранее получила обозначение класса 2.1, согласно данным руководства федерации велосипедного спорта Union Cycliste Internationale (UCI).

По крайней мере 80 команд со всего мира подали заявки на участие в соревнованиях, но только 29 из общего списка были отобраны на проходящие в Турции соревнования.

Tour of Antalya в этом году стартовал при участии с 174 велосипедистов из 23 стран. Они соревновались на 455-километровой трассе в четыре этапа.

В последний день будет организована гонка под девизом «Нет насилию в отношении женщин», чтобы повысить осведомленность общественности по этому вопросу.