По многолетней традиции, в новогоднюю ночь, вся Турция с напряжением ждала результатов розыгрыша национальной лотереи Milli Pyango. Как известно, главный приз составлял 61 млн.турецких лир. А стоимость одного билета - 60 лир. Но практикуется продажа некоторых билетов "половинками" и "четвертинками", стоимостью по 30 и 15 лир. В этом году главный приз выиграл именно такой билет, разбитый на "четвертинки". Причем, география продаж всех частей целого билета достаточно общирна: Стамбул, Северный Кипр, Самсун и Анталья.
Кстати, по непроверенной информации, которая сейчас блуждает в соцсетях, анталийской счастливицей, выигравшей 15 миллионов лир, стала пожилая женщина из района Дёшемеалты в Анталье. Однако, информация пока не получила подтверждения, так как за призом еще никто не обратился.
Так же, в Анталии был куплен еще один счастливый билет, являющийся "четвертинкой" от выигрыша в 500 лир. По общему количеству выигрышных билетов, лидирует Стамбул.