Содержание
29.09.2018
Полезная информация о жизни в Турции
Содержание
В рамках подготовки к 2019 году, который объявлен перекрестным годом культуры и туризма РФ и Турции, представители российской и турецкой сторон встретились в Санкт-Петербурге с целью обсуждения мероприятий, которые будут организованы в России в связи с годом Турции.
В состав турецкой делегации, принявшей участие во встрече, вошли директор одного из крупнейших в Турции издательских домов Boyut Publishing Бюлент Озюкан, дизайнер Мурат Онеш, турецкий композитор узбекского происхождения, пианистка Анжелика Акбар.
Глава Турецко-российской культурной платформы Дмитрий Кузнецов с удовлетворением отметил, что в Санкт-Петербурге, в течение шести месяцев, будет работать выставка «Турецко-русские карты в истории», подготовленная Озуканом и представителями российской делегации. Также, большое внимание будет уделено работам турецкого исследователя с мировым именем в области истории исламской науки профессор Фуата Сезгина, а его выставки будут организованы не только в Санкт-Петербурге, но и в Казани и других городах России.
Также, в рамках мероприятий, запланированы концерты Анжелики Акбар и организация вставки «Стамбул Айвазовского».
Следующая встреча делегаций состоится в ноябре в Стамбуле.
Saray Mahallesi Mehmet Akif Ersoy Caddesi Kuzenler Apartmanı No: 15/A, Alanya, Antalya, Turkey